Парк Животных




Парк Животных

Откройте для себя более 100 видов
уникальных животных и птиц!

Контактная информация

Телефон: +375 29 303 17 17

Часы работы: 09.00 — 21.00

Эл.адрес туризма: visit@animal-park.by

image
img
img
О нас

Про Парк Животных

На территории 344 гектаров проживают декоративные птицы и редкие животные, а также высажены все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси.

Созданы участки монодревесной растительности: берёзовые, грабовые и ореховые рощи. Вовсю строятся зоны отдыха с дубовыми беседками и скамейками, детскими площадками и игровыми комплексами.

Комплекс состоит из двух разных локаций:

«Лясныя таямнiцы» и «Казачны мір».

Наш парк - это место, где вы сможете:

  • прогуляться с животными и покормить их;

  • увидеть их в естественной среде обитания;

  • сделать с ними селфи;

  • насладиться красотой природы;

  • провести время весело и с пользой.

ОБИТАТЕЛИ

Наши обитатели

БОЛЕЕ 180 ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ

 

Видов животных и птиц
100
bg
img

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Кассы:
с 9.00 до 20.30

С удовольствием ответим на все ваши вопросы

Звоните: +375(29) 303-17-17

bg
img
Отзывы

Что говорят
О нас

Супер место. Красиво, уютно, чисто. Эмоции зашкаливают. Всё сделано с любовью. Всем советую там побывать.

Ирина

Недавно посетила зоопарк "Диприз" в Барановичах, и у меня остались только положительные впечатления! Это место действительно удивительное, где можно не только увидеть разнообразие животных, но и узнать много нового о них. Я была приятно удивлена ухоженностью территории. Зоопарк чистый и хорошо обустроенный, что создает комфортную атмосферу для посетителей. Вольеры животных выглядят достаточно просторными и естественными, что говорит о заботе сотрудников о питомцах. Зоопарк "Диприз" – отличное место для семейного отдыха. Я обязательно вернусь сюда снова и рекомендую всем, кто хочет провести время на свежем воздухе и узнать больше о мире животных!

Валерия

Парк чудесный, животные и локации - всё прекрасно! Но есть одно но - это отношение директора парка к своим посетителям. Я посетила парк животных 15-го июня 2026 года с ожидаемым приятным и вдохновляющим опытом. К сожалению, впечатления оказались совсем не теми, которыми хотелось бы делиться, а именно посещение локации с лемурами, где установлен график посещения каждой группы при покупке билетов на данную локацию. 1) Неприемлемое поведение директора парка Во время моей очереди на экскурсию директор парка лично провёл знакомых без очереди, игнорируя посетителей, которые стояли и ждали своей очереди. Такое пренебрежительное отношение создало ощущение необоснованного фаворитизма и несправедливости. Данное отношение разрушило общий порядок и доверие к администрации парка. 2) Влияние на посещение и настроение Из-за того, что моя экскурсия не была проведена в запланированное время и в условиях равного отношения ко всем гостям, я решила отказаться от посещения и попросила вернуть деньги за билет. Это решение было принято не из капризности, а из-за ощущаемого неуважения к времени и интересам посетителей. 3) Что по сути не устроило Отсутствие справедливого распределения времени и отказ от соблюдения очереди. Недостаток профессионального подхода к управлению очередями и выстраиванию доверия между сотрудниками парка и посетителями. 4) Что я ожидаю? Разбор ситуации со стороны администрации парка и разъяснение причин такого поведения. Принятие мер по предотвращению повторения подобных ситуаций: обязательная очередность, прозрачные правила для сотрудников и руководства, обучение персонала в части клиентского сервиса. Спасибо за внимание к моей жалобе. Надеюсь, администрация парка учтёт замечания и примет соответствующие меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись, и каждый посетитель чувствовал себя уважаемым.

Ольга

Сегодня посетили с внучкой з лет первую локацию!!! Сказать, что я в восторге!!! Ничего не сказать. Просто преклоняюсь перед создателем этого замечательного парка животных! На входе есть прокат велосипедиков-колясочек с балдахином, как удобно!!! Внучка побегала, потом покатали ее на этом велосипедике, когда ножки устали. Походили, посмлтрели животных, покормили, для кормежки у многих животных есть лотки, это очень удобно! А сколько всевозможных разновидностей животных, я многих увидела и узнала впервые в жизни! У каждого вольера индивидуальное оылрмление с шикарными домиками и домами для жизни животных (сараями назвать их просто грех) и в то же время вольеры объединены в прекрасные композиции! Огромная масса дополнительных домиков-башннок навесов-терасок для отдыха людей! Для деток масса вмевозмодных детских площадок с качелями, горками и т.д. А как оформлены вольеры для контактных животных - это произведегия искусств! Бодьшие деревянных скульптуры коровы, барашка, кролька и т.д Шикпрные коипозиции со скульптурами людей в трпдиционных одеждах у многих входов в смотровые домики! Ходили и восхощались как видаит животнвх, так и оформлением парка, вольеров, беседок, плодадок!!! Отдельного внимагия достоцны таблички у вольеров со зверями, надписи такие милые и добрые, в то же воемя очннь инфооматтвные, и что лсобенно радует , так это то, что они на беллорусском языке! Нельзя ге упомчнуть цветочное оформление, это и шикарные клумбы, и интересные важоны с рпзгыми уветами, там и петуньи и сурфиньи и множестао ражличных цветов!!! Замечательная логистика! При окончании пути первой локации устроено прекрпсное кафе, с хорошими санитпрными узлами, в котоых есть специальная комната матери и ребенка с пеленальным столиком, и ... вы не поверите, с упакованными подгузниками! И прокладками!!! Такого комфорта я не встречала даже в хвпленной европе! Мы посещали парк во второй половине дня, так вот режим работы парка с вольерами до 20.00, а кафе до 21! Как вам такое!!! Супер!!! Мы не ожидали, думали успеть бы где то поесть! А тут такой подарок! И в кафе за стеклом невообразимый вольер с морскими свинками ипопукайчиками, и зна ете, где они живут? Ни много ни мало во дворце! Сооружение в виде средневекового дворца!!! Так же у кафе расположена замечательная сцена, играет зажигательная мелодия! Есть места для зрителей с мешками-креслами и зорой открытого кафе!!! И это еще не финишь, казалось все, вот выход! Но не тут то было! По ходу выхода следуют зоны то снпжоой королевы, то щелкугчика, то вольер с милыми козлятами и шикарным великаном быком!!! Шедеврально!!! Шедеврально!!! Шедеврально!!! Нижайший поклон автору и вдохновителю и конечно же основателю этого райского уголка земли бедлрусской!!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Валентина

В парке все животные ухоженные, откормленные, приятно посмотреть. Территория парка огромная, с интересными скульптурами, поделками из дерева, даже урны необычные. Обе локации интересные, кормов берите побольше) со многими животными можно пообщаться, покормить, погладить. Особенно дружелюбные и ручные козочки, овечки, лани). Удивила ондатра, прям с рук кушала корма. Недочёты: расчесать верблюдов, есть некоторые вольеры, ну уж совсем маленькие : где сурикаты, обезьяны... Обезьяны особенно грустные. Биотуалеты во второй локации дурацкие, желательно бы их заменить, непродуманные (извините, но непонятно как не заляпавшись справлять нужду, если внизу полная ёмкость с жижей).

Светлана

Посещение парка "Диприз" оставляет ощущение качественного европейского эко-пространства. Главное преимущество — здесь нет гнетущего чувства жалости к запертым зверям: вольеры огромные, животные охотно идут на контакт и не боятся людей. Локация "Лясныя таямніцы" — это абсолютный хит, где можно погладить пробегающую мимо лань. Берите единый билет на обе локации и приезжайте прямо к открытию, чтобы спокойно обойти территорию до полуденной жары и наплыва экскурсионных автобусов.

Валерия
Наши партнеры

Нам доверяют

logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo